г. Ульяновск
Ульяновский государственный университет

Основные итоги (победители)

ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВОГО ТУРА

Секция «3D-прототипирование»

  1. «Применение технологий 3D-прототипирования для создания вариативных моделей вертолетов различного назначения, предназначенных для исследования в аэродинамической трубе Т-1 МАИ». Иванов А.О., Московский авиационный институт.
  2. «Создание организационно-технического комплекса по применению УСП на основе АСУ». Мешихин А.А., Ульяновский государственный университет.

Секция «Виртуальный инжиниринг»

  1. «Система анализа производственной технологичности конструкции изделий авиационной техники». Говорков А.С., Иркутский государственный технический университет.
  2. «Разработка методик исследований свойств авиационных материалов с помощью ультразвукового дефектоскопа АД-60К». Кулиев Анар Исмаил оглы, Ульяновский государственный университет.

Секция «3D-моделирование (CAD-системы)»

  1. «Автоматизированная система контроля компонентов информационных магистралей космических аппаратов». Караульных С.П., Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.
  2. «Разработка системы автоматизированного анализа изделия и проектирования авиационной сборочной оснастки». Лаврентьева М.В., Иркутский государственный технический университет.

Секция «Разработка управляющих программ для станков с ЧПУ (CAM-системы)»

  1. «Разработка автоматизированной системы определения потребности механообрабатывающего цеха в режущем инструменте на основе анализа CAM-проектов». Вершилкин М.В., Ульяновский государственный университет.
  2. «Разработка средств автоматизации технологической подготовки производства на базе станков с ЧПУ». Нейчев А.Ф., Ульяновский государственный университет.

Секция «Инженерные расчеты (CAE-системы)»

  1. «Новая технология автоматизированного проектирования авиационных электромеханических преобразователей энергии». Вавилов В.Е., Уфимский государственный авиационный технический университет.
  2. «Проектирование и конструирование дополнительных аэрдинамических поверхностей (winglet, законцовок) крыла для магистральных воздушных судов». Горбунов А.А., Оренбургский государственный университет.

 

ПОБЕДИТЕЛИ ВТОРОГО ТУРА

Диплом I степени

  1. Нейчев Александр Федорович, студент Ульяновского государственного университета за проект «Разработка средств автоматизации технологической подготовки производства на базе станков с ЧПУ» (секция: Разработка управляющих программ для станков с ЧПУ).
  2. Мешихин Александр Александрович, студент Ульяновского государственного университета за проект «Создание организационно-технического комплекса по применению УСП на основе АСУ» (секция: 3D-прототипирование).
  3. Говорков Алексей Сергеевич, доцент Иркутского национального исследовательского технического университета за проект «Система анализа производственной технологичности конструкции изделий авиационной техники» (секция: Виртуальный инжиниринг).
  4. Вавилов Вячеслав Евгеньевич, руководитель СКБ-3 кафедры электромеханики, с.н.с., Уфимского государственного авиационного технического университета за проект «Новая технология автоматизированного проектирования авиационных электромеханических преобразователей энергии» (секция: Инженерные расчеты).
  5. Караульных Сергей Павлович, инженер ТУСУР, СКБ «Смена» за проект «Автоматизированная система контроля компонентов информационных магистралей космических аппаратов» (секция: 3D-моделирование).

Диплом II степени

  1. Вершилкин Михаил Викторович, студент Ульяновского государственного университета за проект «Разработка автоматизированной системы определения потребности механообрабатывающего цеха в режущем инструменте на основе анализа CAM-проектов» (секция: Разработка управляющих программ для станков с ЧПУ).
  2. Иванов Алексей Орионович, аспирант Московского авиационного института за проект «Применение технологий 3D-прототипирования при создании вариативных моделей вертолетов различного назначения для исследования в аэродинамической трубе Т-1 МАИ» (секция: 3D-прототипирование).
  3. Кулиев Анар Исмаил оглы, студент Ульяновского государственного университета за проект «Разработка методик исследований свойств авиационных материалов с помощью ультразвукового дефектоскопа АД-60К» (секция: Виртуальный инжиниринг).
  4. Горбунов Александр Алексеевич, старший преподаватель Оренбургского государственного университета за проект «Проектирование и конструирование дополнительных аэрдинамических поверхностей (winglet, законцовок) крыла для магистральных воздушных судов» (cекция: Инженерные расчеты).
  5. Лаврентьева Мария Вячеславовна, аспирантка Иркутского национального исследовательского технического университета за проект «Разработка системы автоматизированного анализа изделия и проектирования авиационной сборочной оснастки» (секция: 3D-моделирование).